Новости и события » Общество » В небе над Санкт-Петербургом появились «ложные солнца»

В небе над Санкт-Петербургом появились «ложные солнца»

В небе над Санкт-Петербургом появились «ложные солнца»

По словам очевидцев, в воскресенье, 28 августа, в небе над Санкт-Петербургом можно было наблюдать за появлением двух «ложных солнц». Специалисты отметили, что петербуржцы стали свидетелями редкого явления под названием гало.

Со слов очевидцев, аномалию в небе можно было наблюдать во второй половине дня в воскресенье, 28 августа. Сообщается, что сперва едва различимые световые пятна стали расти в размерах, пока не достигли зрительного диаметра солнца. Петербуржцы восприняли оптическую иллюзию с удивлением.

Специалисты отметили, что население города стало свидетелями уникального по своей природе явления под названием гало. Суть этого феномена заключается в том, что в небе создается оптическая иллюзия в виде дополнительных светил. Такой эффект появляется от того, что солнечный свет отбивается в микроскопичных кристалликах льда, содержащихся в тучах, окутавших Санкт-Петербург сегодня.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх