Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что музыка может лечить рак

Ученые заявили, что музыка может лечить рак

Ученые заявили, что музыка может лечить рак

Специалисты из Дрексельского университета, расположенного в штате Филадельфия (США), заявили, что с помощью музыки можно вылечить рак. По словам ученых, аудиозаписи могут влиять на состояние людей.

Для того, чтобы подтвердить свои предположения, исследователи привлекли к работе над проектом около трех тысяч добровольцев. После длительного прослушивания музыки подопытные отмечали, что больше не чувствуют усталости и тревоги. Эксперты же фиксировали, что у пациентов снижается уровень артериального давления и частота дыхания.

После анализа полученной информации специалистам удалось составить список жанров, способных оказывать благотворное влияние на организм. В перечень попали джаз, кантри, классика, фолк и другие "легкие" направления.

Авторы эксперимента подчеркнули, что регулярное прослушивание музыки значительно снижает потребность людей в анальгетиках и анестетиках. Это же, в свою очередь, позволяет сократить время, необходимое для реабилитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх