Новости и события » Общество » Финляндия, Люксембург и Ирландия создали лучшие в ЕС жилищные условия, Греция - худшие

Финляндия, Люксембург и Ирландия создали лучшие в ЕС жилищные условия, Греция - худшие

Финляндия, Люксембург и Ирландия создали лучшие в ЕС жилищные условия, Греция - худшие

Финляндия, Люксембург и Ирландия возглавили рейтинг стран-членов ЕС, которые создали лучшие жилищные условия для населения, наихудшая ситуация в Греции.

Франция заняла 10-е место, Великобритания - 20-е, говорится в совместном исследовании правозащитной организации Фонда аббата Пьера (Fondation Abbe Pierre) и Европейской федерации национальных ассоциаций, оказывающих помощь бездомным, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

"Финляндия, Люксембург и Ирландия возглавили рейтинг стран ЕС, которые создали лучшие жилищные условия. Такая тенденция в этих странах наблюдается благодаря падению цен на недвижимость и как следствие пересмотр (в сторону снижения) контрактов по банковским ипотечным кредитам, а также внедрению эффективной стратегии развития социального жилья", - говорится в исследовании.

Исследователи отметили, что рейтинг составлен на основе данных Евростата по стоимости жилья, задолженности домашних хозяйств по платежам, энергоэффективности жилья, показателей перенаселенности и антисанитарии.

Согласно документe, Франция поднялась на два места по сравнению с 2015 годом, "благодаря своей системе обеспечения социального жилья и жилищным субсидиям для домашних хозяйств". В отличие от Франции, Великобритания потеряла восемь мест и находится на 20-й позиции, "особенно из-за сокращения бюджета на жилищную помощь". На 28-м и последнем месте оказалась Греция в связи с "ужасной социальной ситуацией, которая иллюстрирует последствия программ жесткой экономии".

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх