Новости и события » Общество » Иловайский котел стал точкой невозврата в многовековой истории отношений Украины и России

Иловайский котел стал точкой невозврата в многовековой истории отношений Украины и России

Иловайский котел стал точкой невозврата в многовековой истории отношений Украины и России

Исполнилось 2 года апогею трагических событий под Иловайском? т. н. Иловайскому котлу.

Эта трагедия стала точкой невозврата в многовековой истории взаимоотношений России и Украины.

После Иловайска стало очевидно, что единственный возможный тип отношений между двумя странами − это война. Тотальная война во всех форматах: когнитивном (смысловом), мифогенном, военном, экономическом, дипломатическом, информационно-психологическом, культурном, мифо-историческом и т. д.

Именно после Иловайска, а не после Крыма.

Мне кажется, что всем честным людям России и Украины необходимо признать сей факт и перестать сокрушаться по поводу "дружбы народов" и особого формата российско-украинских отношений. Дружба возможна между людьми с разной идентичностью. А между Россией и Украиной возможен Иловайск. А еще и Дебальцево.

Война, война, война, а потом победитель определит тип социально-политического устройства всей Восточной Европы. Ордынско-иерархический либо основанный на приоритете горизонтальных связей, самоорганизации и саморазвитии.

А всем героям − слава!

Погибшим − вечная память.

P.S.

Как думаете, каковы настоящие причины Иловайского котла? Сколько там реальных жертв? Знало ли руководство ВСУ о том, что подобное возможно? Участвовали ли в событиях кадровые российские войска?

Мнение редакции сайта "15 минут" может не совпадать с мнениями, высказанными в рубрике "Блоги".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх