Новости и события » Общество » Хакеры атаковали сайт минонобороны Австралии

Хакеры атаковали сайт минонобороны Австралии

Хакеры атаковали сайт минонобороны Австралии

Хакеры атаковали ведомство Австралии, отвечающее за торговлю, инвестиции, образование, и научно-технический отдел при минобороны страны. Об этом сообщил телеканал АВС, ссылаясь на источники государственной разведслужбы.

Алестер Макгибон советник премьер-министра по кибербезопосности заявил, что правительству Австралии хакеры наносят удары ежедневно. В компьютерных атаках, которые длятся уже в течение пяти лет, власти подозревают китайских хакеров. Однако посольство КНР в Австралии отказывается принимать эти обвинения и считает их "беспочвенными".

В этот раз компьютерные взломщики занялись австралийским метеорологическим бюро и крупной компанией спутниковой связи Newsat Ltd. Добавим, что около двух недель назад, был совершен взлом сайта, на котором велась перепись населения Австралии, а в начале года пострадал Королевский госпиталь в Мельбурне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх