Новости и события » Происшествия » Спасатели потушили пожар на стихийном свалке на Прикарпатье

Спасатели потушили пожар на стихийном свалке на Прикарпатье

Спасатели потушили пожар на стихийном свалке на Прикарпатье

Спасатели ликвидировали пожар на стихийном свалке в Снятинском районе Ивано-Франковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Вчера, 28 августа, около 10:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на открытой территории стихийной свалки, земли которой принадлежат Заболотовскому сельскому совету Ивано-Франковской области, возник пожар бытового мусора отдельными ячейками площадью 1000 кв. м.

За несколько минут работники местных пожарных команд сел Заболотово, Задубровцы, Джурово, Завалье и Стецевой были на месте происшествия. Впоследствии к ним присоединились и спасатели Государственной пожарно-спасательной части № 7 города Коломыи.

В 20:53 спасатели ликвидировали возгорание.

Всего к ликвидации пожара были привлечены 34 спасателя на 8 единицах техники. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх