Новости и события » Общество » Днепрянам покажут марсолет, роботов, дронов и 3D принтеры

Днепрянам покажут марсолет, роботов, дронов и 3D принтеры

Днепрянам покажут марсолет, роботов, дронов и 3D принтеры

Создатели марсолета Mars Hopper примут участие в Interpipe TechFest в Днепре.

Украинские инженеры, победившие в конкурсе NASA с прототипом марсолета Mars Hopper, станут гостями фестиваля Interpipe TechFest. Команда примет участие в ток-шоу и представит рабочий прототип своего летательного аппарата. Увидеть Mars Hooper и другую современную инженерию можно будет 17-18 сентября в Днепре в парке развлечений Лавина.

Создатели Mars Hooper - восемь украинских инженеров, объединившихся в команду во время хакатона NASA Space Apps Challenge. Команда включает физиков, химиков, инженеров и программистов. В таком составе украинцы стали победителями национального этапа конкурса, а затем и международного.

Заданием конкурса было придумать средство передвижения человека на Марсе. Но украинцы интерпретировали задание NASA по своему и сосредоточились на разработке дрона - марсолета. Согласно задумке, реализованной в виде работающего прототипа, летательный аппарат должен перемещаться по поверхности Марса затяжными прыжками и зачерпывать топливо - замороженный углекислый газ - для следующего прыжка при каждом приземлении.

На Interpipe TechFest создатели марсолета расскажут о конструкции аппарата, принципе работы и технических решениях, использованных в Mars Hopper. А также поделятся опытом разработки и презентации проектов на международных хакатонах, дальнейшими планами и впечатлениями от участия в запуске миссии OSIRIS-REx.

«Во время решающего голосования нас поддерживало очень много днепрян. Это город наших единомышленников. И нам очень приятно показать прототип Mars Hopper в Днепре на Interpipe TechFest», - сказал Андрей Музыченко, один из создателей марсохода.

Технический фестиваль Interpipe TechFest пройдет 17 - 18 сентября в парке развлечений Лавина. Посетители фестиваля увидят и протестируют новейшие технологии - роботы, дроны, 3D принтеры, станут участниками зрелищных экспериментов и приобщатся к крутым техническим хобби.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх