Новости и события » Авто » Detroit Electric разработает электрокроссовер и седана

Detroit Electric разработает электрокроссовер и седана

Возрожденная марка Detroit Electric, недавно выпустившая серийную версию электроспорткара SP:01, объявила о новых планах на будущее.

К 2019 году марка намерена наладить производство полностью электрических седана и премиального кроссовера. Обе модели будут построены на одной платформе и, в отличие от SP:01, базирующегося на британском спорткаре Lotus Elise, будут разработаны полностью с нуля.

Производственную мощность предприятия Detroit Electric в Великобритании планируется довести до 50-60 тысяч автомобилей в год. Седан и кроссовер будут сходить с конвейера одновременно. Ключевые рынки компании - Нидерланды, Норвегия и другие европейские страны, приверженные автомобилям с «зелеными» силовыми установками.

В ближайшее время Detroit Electric не собирается выходить на североамериканский рынок, где аналогичную нишу уже занимает Tesla Motors (впрочем, Tesla поставляет свои автомобили и в Европу). По сути, Detroit Electric пытается повторить путь Tesla: ее первый электрокар построен на базе Lotus Elise, а следующими моделями станут седан и вседорожник. Однако, в компании

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх