Новости и события » Общество » В новом учебном году в школы Макеевки вернутся устные экзамены

В новом учебном году в школы Макеевки вернутся устные экзамены

В новом учебном году в школы Макеевки вернутся устные экзамены

С нового учебного года в школы "ДНР" будут возвращены устные экзамены по математике, истории, географии и русской литературе. Сдавать экзамены учащиеся начнут с шестого класса.

"Решение о проведении в школах устных экзаменов принято после широкого его обсуждения среди родительской и педагогической общественности, - рассказала министр образования и науки Лариса Полякова агентству "ДАН". - Эта тема поднималась и получила положительные отзывы в ходе состоявшейся в Республике августовской педагогической конференции".

По ее мнению, устные экзамены должны стать для учеников неким дисциплинирующим фактором, также это "возвращение полезного опыта советской образовательной системы, справедливо считавшейся одной из лучших в мире". Сдавать аттестацию будут учащиеся с шестого класса.

"Например, прежде чем перейти к изучению алгебры и геометрии, в ходе устного экзамена ребятам предстоит подвести итоги изучения математики. В седьмом классе у них будет экзамен по истории, в восьмом - по русской литературе, а в десятом - по географии", - уточнила Полякова.

Напомним, устные экзамены в Украине были отменены с введением внешнего независимого тестирования в 2008 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх