Новости и события » Мото » Китайская TechRules наняла на работу знаменитого автомобильного дизайнера

Китайская TechRules наняла на работу знаменитого автомобильного дизайнера

Китайская компания TechRules наняла на работу знаменитого автомобильного дизайнера Джорджетто Джуджаро и его сына Фабрицио. Джуджаро поможет компании создать первый товарный суперкар. Об этом сообщает издание Automotive News.

Предполагается, что Джуджаро и его сын будут участвовать в создании товарной версии прототипа суперкара TechRules GT96. Купе дебютировало в марте 2016 года в рамках Женевского автосалона.

TechRules GT96 оснащался шестью электромоторами, суммарная отдача которых составляла 1044 лошадиных сил. Купе способно разгоняться с места до ста километров в час за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Ожидается, что товарная версия суперкара TechRules GT96 дебютирует весной 2017 года на моторшоу в Женеве, однако продажи модели начнутся не раньше 2018 или 2019 года. Ежегодно автопроизводитель планирует выпускать по 25 экземпляров купе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх