Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Настроение влияет на принятие решений

Ученые: Настроение влияет на принятие решений

Ученые: Настроение влияет на принятие решений

Американские ученые считают, что эмоциональное состояние человека может влиять на принятие им каких-либо решений, а также сказывается на успешности выбранного дела. Итоги исследовательского опыта были опубликованы в одном из научных журналов.

Ранее эксперты недооценивали влияние настроения человека на итог любой работы. Как выяснилось, именно настроение является ведущим фактором, когда принимается нужный вердикт и происходит преодоление определенных проблем.

Для своего эксперимента ученые пригласили несколько тысяч человек, фиксировавшие в специальном состоянии свое настроение, а после чего ученые смотрели за тем, чем добровольцы планировали заниматься.

Эксперимент продемонстрировал, что в благоприятном настроении людям легче браться за решение неприятных, но необходимых дел. Находясь в плохом состоянии люди делали что-то хорошее, но не такое полезное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх