Новости и события » Общество » Крымская кризис: России прогнозируют новое падение

Крымская кризис: России прогнозируют новое падение

Крымская кризис: России прогнозируют новое падение

Крымский кризис, возможно, еще больше отсрочил восстановление экономики России.

После того, как президент России Владимир Путин обвинил Украину в подготовке террористических атак на Крымском полуострове в текущем месяце, вероятность того, что западные страны могут отменить экономические санкции против России, снизилась, по данным опроса, проведенного Bloomberg среди экономистов, пишет УНИАН.

Из 21 опрошенного эксперта, 52% считают, что Европейский Союз может начать отмену санкций в течение следующих 12 месяцев. В предыдущем опросе такой позиции придерживались 69% участников опроса. Теперь только 10% (по сравнению с 19% месяц назад) ожидают, что США начнут отменять санкции.

- Растущая напряженность в украинском вопросе будет подрывать доверие инвесторов, сохранит санкции ЕС и США и продолжит отсрочку притока иностранного капитала, так как Путин не будет сосредоточен на экономических реформах,? отмечает Кристофер Шиллс (Christopher Shiells), старший аналитик Informa Global Markets.? Это приведет к ослаблению рубля и заставит Центробанк проводить более осторожную, воинствующую политику.

Напомним, в России проведут учения по работе банковских учреждений в условиях военного времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх