Новости и события » Общество » Евроскептиков Голландии возглавил инициатор "украинского" референдума

Евроскептиков Голландии возглавил инициатор "украинского" референдума

Евроскептиков Голландии возглавил инициатор "украинского" референдума

Один из инициаторов референдума по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах журналист Ян Рос стал лидером голландской партии VNL.

Об этом он сообщил в видеообращении.

"Это правда, я новый лидер VNL", - сказал он.

Партия VNL (Voor Nederland "Нидерланды") была сформирована в 2014 году членами парламентской группы голландских депутатов Луиса Бонтеса и Иорама ван Клаверна, которые покинули ультраправую партию PVV. Политсила позиционирует себя как классическая либеральная партия. Они выступают за низкие налоги, уменьшение роли государства в экономике, жесткую иммиграционную политику, ограничение сотрудничества внутри ЕС исключительно экономическими вопросами.

В 2014 году партия объявила, что в рамках "Альянса за прямую демократию в Европе" будет сотрудничать с британской евроскептическоц партией UKIP, лидер которой Найджел Фарадж является активным сторонником выхода Британии из ЕС.

Ян Рос был одним из участников кампании Geen Peil, инициировавшей референдум по ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, на котором большинство голландцев проголосовали против ратификации соглашения.

Как известно, очередные парламентские выборы пройдут в Нидерландах 15 марта 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх