Новости и события » Общество » Порошенко нужен во главе АП лично лояльный человек, который "сжег все мосты" с Россией - мнение

Порошенко нужен во главе АП лично лояльный человек, который "сжег все мосты" с Россией - мнение

В новых условиях Петру Порошенко нужен человек, который "сжег" все свои мосты с Россией.

Так прокомментировал "ПолитНавигатору" последнюю кадровую рокировку на Банковой

"Что касается отставки Ложкина, то, насколько я понимаю, президент пошел навстречу его пожеланиям. Ситуация меняется и в новых обстоятельствах для президенту нужен другой человек - который все мосты с Москвой сжег. Мне трудно представить себе, что Райнин может так же как раньше Ложкин поехать и пообщаться с главой АП РФ. Уже слишком он себя проявил как рьяный защитник идеалов украинского национализма и известен как человек, который зачищал Харьков от любых нелояльных Киеву акций и людей, которые занимаются какой-то самодеятельностью, о которых можно было предположить, что они, возможно, настроены пророссийски. Ходили даже слухи, что к репрессиям по отношению к Александровской ( лидер харьковскитх коммунистов - Ред) он имел непосредственное отношение", - отметил он.

Также Мизаил Погребинский выразил мнение, что президенту нужен человек, который будет 100%-ным исполнителем его воли, будет благодарен ему за такое возвышение.

"Райнин все-таки новичок в большой политике). Он действительно будет служить президенту верой и правдой и даже его бывшие связи отойдут на второй план - я имею в виду разговоры о том, что он якобы был близок к Авакову, а не только к Ложкину. Мне кажется, если президенту будет надо, чтобы он организовал отставку Авакова, то он будет это делать. Это исполнитель, причем очень профессиональный - отзывы о его работе губернатором очень высокие. Так что в управлении он проявил себя позитивно и президенту нужен такой человек", - резюмировал политолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх