Новости и события » Hi-Tech » В Индонезии нашли старейшего мужчину планеты

В Индонезии нашли старейшего мужчину планеты

В Индонезии нашли старейшего мужчину планеты

В Индонезии на острове Ява живет мужчина, возраст которого может дать ему право считаться старейшим человеком в истории. Мбах Гото утверждает, что появился на свет 145 лет назад.

По паспорту дата рождения долгожителя - 31 декабря 1870 года. Впрочем, эти данные указали, основываясь на утверждении самого владельца документа, который свое свидетельство о рождении давным-давно потерял. Индонезиец признается, что вот уже на протяжении 24 лет он ожидает прихода смерти, но та, словно, забыла о нем.

Состояние здоровья Гото довольно слабое - у него истончились кости, он почти не в состоянии ходить и питаться, к тому же, испытывает проблемы со зрением. Пожилому мужчине помогают его внуки, правнуки и праправнуки, более старших родственников он уже давно похоронил.

Индонезиец предпочитает проводить свои дни, слушая радио. На вопрос о том, в чем секрет его долголетия, Мбах отвечает, что необходимо запастись терпением. Если дату его рождения смогут подтвердить, мужчина станет старейшим человеком за всю мировую историю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх