Новости и события » Общество » Первоклассникам в Макеевке выдадут дневники и школьные принадлежности

Первоклассникам в Макеевке выдадут дневники и школьные принадлежности

Первоклассникам в Макеевке выдадут дневники и школьные принадлежности

В школах "ДНР" ко Дню знаний первоклассникам выдадут новоизданные дневники. Как заявили в пресс-службе министерства образования и науки, аналогов таким дневникам нет ни в Украине, ни в России.

"По инициативе Главы Республики общественная организация «Оплот Донбасса» с министерством образования и науки подготовила каждому первокласснику к началу учебного года подарок - дневник первоклассника. Это уникальная разработка наших специалистов в области школьного образования. Такого дневника нет ни в РФ, ни в Украине", - сообщили в ведомстве, передает "ДАН".

Дневник состоит из 150 страниц. Содержит загадки, скороговорки, ребусы, обучающие материалы по математике, русскому языку, рисованию, логике. Включает три раздела по временам года, каждый из которых выполнен разным цветом: осень - желтым, зима - синим, весна - зеленым.

"Выполнение заданий поможет юным ученикам активно познавать мир, наблюдать и делать выводы. Это не просто дневник, где ребенок записывает расписания уроков и задания на дом. Это и рабочая тетрадь с увлекательными заданиями и календарь главных событий учебного года", - рассказали в Минобрнауки.

Кроме этого, в День знаний юным школьникам выдадут в подарок картонную папку для тетрадей и различные канцелярские принадлежности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх