Новости и события » Hi-Tech » Абоненты МТС смогут оплачивать покупки при помощи смартфона

Абоненты МТС смогут оплачивать покупки при помощи смартфона

Абоненты МТС смогут оплачивать покупки при помощи смартфона

У абонентов МТС появится возможность совершать оплату услуг и товаров при помощи смартфонов, использующих ОС Android. Для этого понадобится установить на гаджет соответствующее приложение, которое поможет моментально инсталлировать в NFC-смартфоны виртуальные карты, различные проездные билеты, а также купоны на получение скидок для бесконтактного проведения оплаты, указывается в пресс-релизе оператора.

Загрузить на устройство «МТС Деньги» можно из магазина приложений Google Play. После завершения инсталляции на NFC-совместимое устройство абонент получит возможность осуществить загрузку банковской карты MasterCard от МТС Банка.

«Для получения МТС-карты нет необходимости обращаться в салоны связи МТС. Достаточно набрать в приложении собственные номер телефона, фамилию, имя, а также e-mail. Карта будет доступна к использованию после пополнения, а оформление покупки потребует всего одного касания в различных точках предоставления услуг либо реализации товаров по всему миру, при условии, что они оборудованы бесконтактными считывателями», - указывается в сообщении.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх