Новости и события » Спорт » «Крылья Советов» подписали хавбека «Зенита» Зенкова

«Крылья Советов» подписали хавбека «Зенита» Зенкова

«Крылья Советов» подписали хавбека «Зенита» Зенкова

Воспитанник петербургской школы футбола был подписан клубом "Крылья Советов". Речь идет о 23-летнем хавбеке Вячеславе Зенкове. В прошлом сезоне он показал себя, как крайне существенный на поле игрок и даже заслужил повязку капитана для состава «Зенит-2».

Он сыграл за клуб Северной столицы 33 матча, в которых трижды отметился. Межсезонье воспитанник уже проводил с главной командой клуба. Федеральные СМИ утверждают, что трансфер обошелся «Крыльям Советов» в полмиллиона евро. Также в контракте обсуждалось первоочередное право покупки футболиста в будущем в основной состав «Зенита».

Заместитель главы самарского клуба Зураб Циклаури уверен, что покупка полузащитника является выгодным вложением, так как развитие молодых талантов в российском футболе является первостепенной задачей. Также он добавил, что стоимость покупки Зенкова ниже в несколько раз, чем говорится в прессе. Трансферное окно для клубов российской премьер-лиги будет закрыто уже 1 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх