Новости и события » Общество » В Киеве хотят обновить все остановки общественного транспорта

В Киеве хотят обновить все остановки общественного транспорта

В Киеве хотят обновить все остановки общественного транспорта

Столичные власти готовят новую концепцию размещения остановок общественного транспорта. Они должны соответствовать утвержденным моделям по внешнему виду, не мешать потоку авто, разместившись в специальных карманах, кроме того, на них должны информировать пассажиров о времени приезда транспорта. Об этом "Вестям" рассказал автор документа, депутат Киеврады Александр Бродский. Проект сегодня рассмотрит бюджетная комиссия Киеврады.

Внешний вид остановок хотят унифицировать по нескольким типам.

"У нас в Киеве более 1000 таких остановок. Не должна каждая из них выглядеть по-разному. Мы хотим утвердить три-четыре типа остановок. Надеемся, что уже в сентябре концепцию утвердят депутаты Киеврады, а в течение года появятся новые остановки", - сказал "Вестям" Бродский.

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА нам подтвердили, что модернизация остановок среди первоочередных задач.

"Уже ведется подготовка к проведению соответствующих тендеров на закупку материалов и оборудования для новых остановок: с Wi-Fi, информационным табло и зарядными устройствами для телефонов", - говорит руководитель профильного управления департамента Владимир Войтенко.

По мнению экспертов, если изменить места расположения многих остановок, то можно существенно улучшить ситуацию с пробками.

"Если создать специальный карман для общественного транспорта на той же Почтовой площади, о котором "забыли" при реконструкции, водителям не придется притормаживать или делать дополнительные перестроения. То же самое касается остановок в районе ст. м. "Шулявка", - уверен транспортный эксперт Александр Кава.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх