Новости и события » Общество » Ученые: Сердце от его болезней защитит шестиразовое питание

Ученые: Сердце от его болезней защитит шестиразовое питание

Ученые: Сердце от его болезней защитит шестиразовое питание

Лучшим средством защиты сердца от болезней является шестиразовое питание. К такому заключению пришли ученые балтиморского университета (США).

Американские ученые утверждают, люди, употребляющие пищу шесть раз в день, умирают от артериальных закупорок на 32% реже тех, кто питается в другом режиме. Они отмечают, это распространяется и на те случаи, когда человек превышает установленную для нормального организма норму калорий (мужчинам - 2500, женщинам - 2000). Особенно шестиразовое питание полезно, если в рацион входит много фруктов и овощей и минимум «пустых калорий». Эксперимент продолжался 14 лет, и в ходе исследований наблюдалось состояние здоровья у 7 тысяч людей среднего возраста.

Ученые считают, употребление больших порций еды со значительными перерывами перед последующим приемом пищи перегружает систему обмена веществ. Это ведет к жировым отложениям организма и развитию диабета второго типа, что может повлечь за собой риск развития заболеваний сердца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх