Новости и события » Политика » Мэр обрадовал учителей повышением зарплаты

Мэр обрадовал учителей повышением зарплаты

Мэр обрадовал учителей повышением зарплаты

Педагоги собрались на ежегодную конференцию

Сегодня мелитопольские педагоги собрались на ежегодную конференцию. Два часа они обсуждали "школьную" реформу. О нововведениях в системе образования докладывали мэр Мелитополя Сергей Минько и начальник гороно Игорь Елисеев.

Сфера образования в Мелитополе претерпела изменений. Улучшились условия в школах и детсадах. За последние полтора года на их благоустройство было выделено порядка 35 миллионов гривен. Средства были распределены между всеми учреждениями образования. В каждой школе и детском саду появились новинки, которые облегчат жизнь и педагогическому коллективу, и ученикам. Коротко обо всех школьных преображениях доложил городской голова Сергей Минько.

- Первого сентября ребята придут в отремонтированные школы и детсады. В школах были капитально отремонтированы крыши, утеплены фасады, произведена замена окон. Школы получили телевизоры, счетчики тепла, компьютерную технику, интерактивные доски, учебные материалы. Некоторые ремонтные работы были произведены впервые за десятилетие. Так, был отремонтирован центральный вход в ООШ №14 и фасад гимназии №10. Привлекаются грантовые средства на утепление и энергосбережение детсадов. Устанавливаются игровые площадки. Мероприятия по энергосбережению осталось провести в трех школах, трех детсадах и детской музыкальной школе. На эти цели привлекаются грантовые средства. Миллионы были вложены в благоустройство спортивных учреждений, - рассказал Сергей Анатольевич.

Всех учителей он обрадовал новостью, что на 5 процентов им будет повышена доплата за престижность профессии. И обнадежил дальнейшим ростом. Кроме того, из городского бюджета было дополнительно выделено 500 тыс. гривен на приобретение компьютерной техники. Соответствующие сертификаты каждая школа получит на празднике первого звонка.

Об изменениях в учебном процессе педагогам рассказал начальник управления образования Игорь Елисеев. Он поздравил учителей с наградами, а школы с успешным прохождением аттестации. Ознакомил с новыми правилами и доложил об инклюзивном образовании, выразив надежду на то, что этот эксперимент будет в Мелитополе успешным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх