Новости и события » Экономика » Медведев планирует сохранение акцизных нормативов на нефтепродукты для регионов

Медведев планирует сохранение акцизных нормативов на нефтепродукты для регионов

Медведев планирует сохранение акцизных нормативов на нефтепродукты для регионов

Дмитрий Медведев обратился к представителям Минэкономразвития и Минфина с поручением, чтобы они рассмотрели, возможно ли 100% доходов от акцизного сбора на нефтепродукты оставлять регионам. Об этом стало известно в результате совещания, которое проходило в Пскове 16 августа.

Исходя из этого поручения, Минфину и Минэкономразвития до 1 октября 2016 года предстоит провести рассмотрение данного предложения в связи с зачислением 100% налоговых доходов от акцизов на нефтепродукты в регионы. Это касается автомобильного и прямогонного бензина, дизтоплива, моторного масла для дизельных, а также карбюраторных двигателей, которые производятся на российской территории.

Напомним, что в России в начале лета данные нормативы изменились: для поступления ресурсов в федеральный бюджет действует норматив, составляющий 12%, а норматив региональных бюджетов равен 88%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх