Новости и события » Экономика » Цена акций «Аэролота» выросла на 5%

Цена акций «Аэролота» выросла на 5%

Цена акций «Аэролота» выросла на 5%

По данным Московской биржи, во время торгов 30 августа стоимость акций «Аэрофлота» поднималась почти до сторублевой отметки. Такого не случалось с конца весны 2008 года.

С момента открытия торгов и до полудня вторника цена обыкновенной акции авиакомпании подорожала на 5,73% и достигла отметки в 99,6 рублей. Такое явление биржевые специалисты объясняют хорошей финансовой отчетностью «Аэрофлота» за первые два квартала. В этом периоде коммерческая деятельность принесла компании в качестве чистой прибыли 2,5 миллиарда рублей. В прошлом году этот же период был убыточен (3,5 миллиарда).

При продолжении наметившейся позитивной динамики, «Аэрофлот», впервые за три последних года, сможет выплатить своим акционерам дивиденды и предполагает направить на эти цели четверть полученной чистой прибыли. На фоне таких ожиданий, финансовые аналитики предполагают дальнейший курсовой рост акций авиаперевозчика.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх