Новости и события » Политика » Медики назвали самый счастливый возраст

Медики назвали самый счастливый возраст

Медики назвали самый счастливый возраст

Ощущение счастье зависит от возраста и наиболее полно оно проявляется в пожилом возрасте, пишут американские ученые в статье журнала The Journal of Clinical Psychiatry.

В ходе исследования они опросили более полутора тысяч человек возрастом от 21 до 100 лет на тему самочувствия, стресса и ощущения счастья в целом.

Выяснилось, что пожилые люди чувствуют себя счастивлее, чем более молодые респонденты. Причем закономерное ухудшение с возрастом здоровья и снижение когнитивных способностей не влияло на это ощущение.

В то же время у 21-30-летних гораздо чаще наблюдались тревожность и депрессивные настроения.

Ученые объясняют это изменениями в мозге, которые происходят с возрастом и ссылаются на исследование 2004 года. Тогда респондентам показывали картинки, вызывающие отрицательные эмоции. Мозг пожилых людей проявил меньшую активность.

Ранее медики изучили другую сторону этого вопроса и рассказали о влиянии счастья на продолжительность жизни. Результаты оказались неожиданными, так как был развеян миф о пользе позитивного мышления.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх