Новости и события » Hi-Tech » "Роскосмос" начнет подготовку ко второму запуску с "Восточного"

"Роскосмос" начнет подготовку ко второму запуску с "Восточного"

"Роскосмос" начнет подготовку ко второму запуску с "Восточного"

Уже в ближайшем будущем "Роскосмос" начнет подготавливать космодром "Восточный" ко второму запуску. Об этом журналистам рассказал глава госкорпорации Игорь Комаров.

Подробностей о мероприятиях специалист раскрывать не стал, отметив, что сам старт состоится в 2017 году. Предполагается, что речь идет об одном из двух запусков, анонсированных "Роскосмосом" ранее.

В следующем году корпорация намерена отправить на орбиту Земли спутники "Канопус" и "Метеор". Если же говорить о дальнейших планах относительно площадки, она подлежит серьезной модернизации. По плану экспертов, уже в 2018 году "Восточный" сможет запускать от шести до восьми кораблей в год, в том числе и коммерческих.

Вышеупомянутый космодром, чья площадь составляет около 700 квадратных метров, расположен в Амурской области России. Указ о возведении и оснащении данной площадки президент Владимир Путин подписал еще в ноябре 2007 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх