Новости и события » Общество » В Латвии патриоты снесли памятник оккупантам - советским матросам (ВИДЕО)

В Латвии патриоты снесли памятник оккупантам - советским матросам (ВИДЕО)

В латвийском городе Лимбажи патриоты при поддержке муниципаотных властей снесли памятник советским морякам, воевавших за оккупированный ими ранее город с гитлеровскими войсками.

Видеозапись демонтажа памятника была опубликована на странице патриотического объединения "Отчизне и свободе / Движение за национальную независимость Латвии - Все Латвии!" в социальной сети Facebook.

Как передает местное новостное агентство ЛЕТА со ссылкой на самоуправление Лимбажи, монумент не был признан памятникам советского периода, а его состояние оценивалось как аварийное. По заявлению властей, памятник представлял угрозу для здоровья и жизни детей близлежащей школы. На снос монумента из бюджета было выделено около €8 тыс.

Этот памятник был возведен в Лимбажи в 1975 году и был открыт в честь 26 моряков Краснознаменного Балтийского флота, погибших в июле 1941 года в бою с вооруженными силами Германии.

"Аргумент"

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх