Новости и события » Политика » В Киев прибыла делегация НАТО

В Киев прибыла делегация НАТО

В Киев приехала делегация Североатлантического альянса (НАТО) по оборонному планированию, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Отмечается, что с представителями НАТО встретился заместитель главы Минобороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов. Также состоялись переговоры в составе делегаций.

«Стороны обсудили ход выполнения мероприятий реформирования Вооруженных Сил и направления дальнейшего предоставления экспертно-консультационной и практической поддержки ВСУ со стороны НАТО. Поддержка будет предоставлена в том числе с учетом итогов нынешнего саммита альянса в Варшаве, во время которого состоялось заседание комиссии Украина-НАТО», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Долгов подчеркнул, что сотрудничество Украины с НАТО рассматривается как эффективный механизм для трансформации общества, углубления демократизации, обеспечения прав и свобод граждан, свободы СМИ и верховенства права.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх