Новости и события » Общество » Полтавчанка написала пособие для журналистов-экстремалов

Полтавчанка написала пособие для журналистов-экстремалов

Полтавчанка написала пособие для журналистов-экстремалов

Вышло пособие полтавского автора для украинских журналистов, работающих в опасных условиях "Журналист и (НЕ) безопасность".

Пособие подготовлено Институтом массовой информации (ИМИ) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

"Цель этого пособия - дать практические советы всем тем, кто рискует своей жизнью, находясь в зоне конфликта, кто освещает акции протеста и работает в опасных условиях", - рассказала исполнительный директор ИМИ Оксана Романюк.

Пособие охватывает такие темы, как планирование поездки, материально-техническое обеспечение (выбор жилья, транспорта, особенности подбора съемочной техники, средств защиты), домедицинская помощь, психологическая безопасность, особенности работы с конфликтно-чувствительными группами населения.

Автор пособия - полтавчанка, медиа-эксперт и тренер по безопасности Ирина Земляная.

"Существует множество иностранных рекомендаций, но они не могут быть применены в украинских условиях. Украинским журналистам не хватало руководства по безопасности, которое бы собрало все аспекты работы медийщиков в экстремальных условиях", отметила "Коло" Ирина Земляная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх