Новости и события » Культура » Google и «Мосфильм» устроят онлайн чтение «Мастера и Маргариты»

Google и «Мосфильм» устроят онлайн чтение «Мастера и Маргариты»

Google и «Мосфильм» устроят онлайн чтение «Мастера и Маргариты»

Американская компания Google и российский «Мосфильм» устроят онлайн чтение известного романа «Мастер и Маргарита». Данное мероприятие приурочено к 125-летию рождения Михаила Булгакова.

Участники проекта будут зачитывать отрывки из культового произведения и выкладывать записи в интернет. После чего комиссия выберет лучшие работы, и на их основе сделают ролик в формате 360 градусов, который сможет посмотреть каждый желающий.

По словам представителей проекта, мероприятия пройдет в восьми городах России, а также в Тель-Авиве. Организаторы мероприятия прокомментировали вопросы, относительно «неоднозначности» и «остроты» данного произведения. По их мнению, именно такие романы необходимо популяризировать для развития сознательности общества.

Следует отметить, что данное онлайн чтение приурочено к 125-летию рождения Михаила Булгакова, а также пятидесятилетию выхода самого «Мастера и Маргариты».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх