Новости и события » Происшествия » Правоохранители предотвратили рейдерский захват агропредприятий в Черкасской области

Правоохранители предотвратили рейдерский захват агропредприятий в Черкасской области

Правоохранители предотвратили рейдерский захват агропредприятий в Черкасской области

Сотрудники Управления защиты экономики в Черкасской области предотвратили рейдерский захват трех агропредприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В марте 2015 года сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможном рейдерском захвате имущественных комплексов трех агропромышленных предприятий.

Так, досудебным расследованием установлено, что из-за служебной халатности одного из госрегистраторам областной регистрационной службы, неустановленное лицо незаконно завладело его логином, паролем и электронно-цифровой подписью.

"С помощью полученной электронной цифровой подписи злоумышленник совершил незаконное вмешательство в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (ЕГР), где внес изменения в перечень участников, руководителей и адрес регистрации данных предприятий. В результате таких действий общества получили "новых собственников" и юридические адреса в оккупированных Луганской и Донецкой областях", - сообщили в Нацполиции.

Фактически были подготовлены правовые основания для физического вторжения в административные здания предприятий и силового противодействия реальным владельцам с помощью государственных или коммерческих структур.

Следственным управлением ГУНП в Черкасской области государственному регистратору сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх