Новости и события » Hi-Tech » Процессоры Intel Core седьмой генерации представлены официально

Процессоры Intel Core седьмой генерации представлены официально

Процессоры Intel Core седьмой генерации представлены официально

Компания Intel накануне провела официальный анонс начала массового производства процессоров Intel Core 7-й генерации. Входить они будут в абсолютно новую линейку устройств, которые получили название Kaby Lake.

По словам Intel, уже в сентябре текущего года в продаже должны появится новые модели ноутбуков, а также прочих устройств, базой для которых станут процессоры Kaby Lake. Всего же в четвертом квартале текущего года на рынке должно появится около сотни моделей, основанных на новых процессорах. По данным компании, упомянутые мощности создаются на основе современного техпроцесса на 14 нанометров. В среднем, прирост производительности составляет 12%, если сравнивать с Core-чипсетами прошлого поколения. Работа в браузерах увеличится более чем на 20%.

В своем пресс-релизе Intel отметили, что с помощью процессоров Kaby Lake можно будет начать работу с мониторами, которые обладают разрешением, доходящим и до 4K, также они свободно поддерживают работу гарнитур виртуальной реальности. По своей производительности они сравнимы с устройствами, которые ставят в персональные компьютеры, при этом, они более компактны и экономичны в плане объемов и энергозатрат.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх