Новости и события » Общество » Ученые: Вычислены самые распространенные заболевания заключенных

Ученые: Вычислены самые распространенные заболевания заключенных

Ученые: Вычислены самые распространенные заболевания заключенных

Американские ученые перечислили наиболее распространенные болезни заключенных. В ходе исследований приняло участие 125 арестованных, возрастом выше 55 лет.

Исследователи из Соединенных штатов объявили об окончании работы по установлению наиболее распространенных заболеваний, присущих заключенным. Об этом рассказывает американский журнал Journal of the American Geriatrics Society.

В распоряжении экспертов было 125 волонтеров, которые являлись заключенными возрастом 55-87 лет, 86% которых до попадания в тюрьму жили в бедных рамках. Ученые, взяв интервью у каждого из них, выяснили, что 44% невольников страдали от физической боли, 56% - психологически не здоровы, 54% опрашиваемых тревожило нынешнее положение, а 45% - терпели одиночество. Дальнейшее исследование ученых показало, что 61% заключенных больны гепатитом С, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, 30% страдали от постоянного страха, а 26% - от депрессии.

Подводя итоги своей экспертизы, американские исследователи заявили, что люди, находящиеся под арестом зачастую подвержены проблемам со здоровьем не только физическим, но также и на психологическом уровне. Что говорит о том, что после освобождения заключенного, ему требуется особое внимание медиков и психологов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх