Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi представила собственные смарт-часы с поддержкой GPS

Xiaomi представила собственные смарт-часы с поддержкой GPS

Xiaomi представила собственные смарт-часы с поддержкой GPS

Компания Huami, являющаяся дочерним предприятием Xiaomi, разработала собственные смарт-часы Amazfit. Главным их отличием станет встроенный GPS-модуль.

Новинка на рынке «умных» часов Amazfit имеет довольно неплохие характеристики, которые незначительно уступают ведущим аналогам. В частности следует отметить производительный процессор с частотой 1,2 Ггц и 512 Мб ОЗУ. Собственная память устройства насчитывает 4 Гб, а аккумулятор имеет объем 200 мАч, способный к автономной работе на протяжении пяти дней. Все это надежно защищено керамическим корпусом и экраном 1,34 дюйма с разрешением 300 на 300 точек. Также часы Amazfit могут выдержать легкие удары и незначительное погружение в воду благодаря стандартизированной защите IP67. Помимо этого модуль GPS разработан в Xiaomi с 28-нм технологией, что делает его уникальным, а встроенные фитнес датчики помогут активным пользователям в спорте (датчик пульса и прочее).

В xiaomi сообщили, что Amazfit поступит в продажу уже 31 августа во всех цифровых магазинах Китая по цене около 7 800 рублей. О продажах в других странах в компании пока не сообщают.

Александр Сарутоби

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх