Новости и события » Происшествия » Спасатели приступили к эвакуации населения затопленного села Приморья

Спасатели приступили к эвакуации населения затопленного села Приморья

Спасатели приступили к эвакуации населения затопленного села Приморья

Пресс-центр ГУ МЧС по Приморскому краю сообщает, что группа спасателей уже приступила к эвакуации местного населения, пострадавшего от наводнения. Проливные дожди стали причиной выхода из берегов реки Светлая.

В одноименном с рекой селе оказались подтопленными около 200 частных домов. На помощь сельским жителям, пострадавших от стихийного бедствия, отправились десять сотрудников спасательной службы на плавсредствах. К ним готовы присоединиться еще несколько десятков сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, представители Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ, а также готовы отправиться на помощь два вертолета Ми-26 и Ми-8.

В Кавалеровском районе спасательные службы приступили к восстановлению размытой ливнем дамбы, а в Уссурийске - к откачке воды из домов местных жителей. Спасатели заметили, что в реке около селения Кроуновка поднялся уровень воды. Только тогда, когда река вернется в свое русло, специалисты смогут приступить к восстановительным работам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх