Новости и события » Общество » Ученые призвали переосмыслить цели здравоохранения по пожилым людям

Ученые призвали переосмыслить цели здравоохранения по пожилым людям

Ученые призвали переосмыслить цели здравоохранения по пожилым людям

Эксперты Университета Восточной Англии здравоохранения заявили о необходимости пересмотреть понятие «преждевременная смертность», поскольку оно проявляется в дискриминации пожилых людей. По мнению ученых одной из ключевых целей на сегодня является сокращение преждевременной смертности, вызванной неинфекционными заболеваниями на 35%.

Программы, которые утверждены на 2016-2030 годы, выделяют преждевременную смертность в качестве ухода из жизни людей, не достигших возраста в 70 лет. При этом авторы статьи, размещенной на страницах Британского медицинского журнала, заявили, что программа является четким сигналом для государств-членов, который призывает уделить большее внимание младшим возрастным группам за счет игнорирования лиц, возраст которых составляет 70 лет и больше.

Эксперты призвали ВОЗ пересмотреть утверждение относительно преждевременной смертности. Сегодня оно выступает в качестве препятствия для проведения исследований, а также сбора данных по здоровью пожилых людей. Кроме того, они выделили, что необходимо бороться с возникшей дискриминацией, а также привлечь внимание к проблемам, влияющим на пожилых людей.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх