Новости и события » Культура » Сегодня на острове Лидо открывается Венецианский кинофестиваль

Сегодня на острове Лидо открывается Венецианский кинофестиваль

Сегодня на острове Лидо открывается Венецианский кинофестиваль

31 августа в Италии на острове Лидо откроется Венецианский кинофестиваль. Мероприятие пройдет в 73-й раз за всю историю своей работы.

Как информируют западные издания, просмотр кинолент стартует с сегодняшнего дня и завершится 10 сентября. Обзорами фильмов будут заниматься английский кинорежиссер Сэм Мендес. Среди его работ есть такие как Король Лир и линейка блокбастеров об американском шпионе Джеймсе Бонде.

Откроет кинофестиваль картина «Ла Ла Лэнд» режиссера Дэмьена Шазелла. Отметим, что в это ленте снялись Эмма Стоун и Райан Гослинг. Затем зрителям покажут фильм Том Форда «Ночные животные», в котором снялись культовые американские актеры Джейк Джилленхол и Эми Адамс.

Зрители на мероприятия увидят ленты Теренса Малика, Вима Вендерса, Франсуа Озона и других крупных фигур современного кинематографа.

На приз «Золотого льва» претендуют двадцать кинофильмов. Венецианский кинофестиваль ежегодно проходит в Италии, мероприятие является одним из крупнейших кинофестивалей в мире. В прошлом году статуэтку получил венесуэльская картина «Издалека», снятая Лоренсо Вигасом.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх