Новости и события » Авто » Ford выпустит такси без руля и педалей

Ford выпустит такси без руля и педалей

Ford выпустит такси без руля и педалей

Американская компания Ford накануне выступила с анонсом того, что вскоре они планируют выпустить такси, которое будет полностью лишено педалей и руля. Таким образом, автопарки США постепенно начнут переход на роботизированное управление транспортными средствами. Этотпункт уже внесен в долгосрочную стратегию развития концерна.

Автомобильная компания уже заложила в своей бюджет необходимые для этого финансовые средства, потому на данный момент инновационным развитием компании будет заниматься научно-исследовательский центр. Характерной чертой компании, как отметили в пресс-службе, как и прежде, является внимание к мелочам и деталям, которые впоследствии обеспечивают максимально грамотную репутацию автомобилям, произведенным Ford.

Не так давно производитель начал тестирование также собственных центров управления. В компании уверены, что уже к 2018 году удастся увеличить их количество в три раза. В Ford также уверены, что их новый концепт сможет не только улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах, но также обеспечит возможность безбарьерного существования для людей с ограниченными возможностями. Теперь им не нужно будет беспокоиться о вождении, так как эту необходимость на себя возьмет автоматизированный робот.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх