Новости и события » Культура » Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Ежегодный рейтинг вновь возглавила Жизель Бюндхен.

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. Первую строчку по-прежнему занимает Жизель Бундхен, которая в период с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016-го заработала $30,5 млн.

Основными источниками дохода Бюндхен остались рекламные контракты с Chanel, Carolina Herrera, Pantene, а также рекламные кампании телеканала SkyTV в Бразилии. Кроме того, модель выпускает собственные линии нижнего белья и косметики.

Следом за Бюндхен следует ее соотечественница и один из самых высокооплачиваемых "англеов" Victoria's Secret Адриана Лима, заработавшая в этом году $10,5 млн.

Третье и четвертое место в рейтинге поделили Кендалл Дженнер и Карли Клосс с годовым доходом в $10 млн у каждой. При этом стоит отметить, что у Клосс годовой доход снизился почти вдвое, а Дженнер, напротив, сумела увеличить его на 150%.

Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли новички - Джиджи Хадид и Роузи Хантингтон-Уайтли. Доход каждой Forbes оценил в $9 млн.

Наталья Водянова за год опустилась в списке с 5-го на 10-е место. Доход россиянки снизился с $7 млн до $5,5 млн.

Напомним, при составлении рейтинга доходы моделей оцениваются по их контрактам с косметическими и парфюмерными брендами, а также другим рекламным соглашениям.

В рейтинг Forbes включены модели, получающие большую часть дохода от работы именно в модельном бизнесе, а не от съемок в кино, например.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей

Forbes Наталья Водянова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх