Новости и события » Общество » Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

В Киеве 31 августа 2015 года в ряды нацгвардейцев прилетела граната. От осколочных ранений в больницах скончались четверо бойцов, самому старшему было всего 25 лет. Еще 141 боец был госпитализирован с легкими и средними ранениями. 112.ua приводит краткие биографии погибших срочников.

Игорь Анатольевич Дебрин

Старший солдат Игорь Анатольевич Дебрин, срочник из Херсонской области. Игорь родился в 1990 г. В апреле 2015 г. был призван херсонским военкоматом и направлен для дальнейшего прохождения срочной службы в воинскую часть № 3027 Нацгвардии Украины. Скончался в больнице 31 августа 2015 г. в результате поражения сердца осколком от гранаты. Указом Президента Украины посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

Дмитрий Анатольевич Сластников

Стрелок Первой оперативной бригады Национальной гвардии, солдат Сластников Дмитрий Анатольевич, 1994 года рождения. Родом из г. Желтые Воды Днепропетровской области. Призван на срочную службу в апреле 2015 г., до призыва работал барменом в местном пабе. Проходил службу в воинской части № 3027. Скончался от ранений в реанимации клинической больницы № 17 г. Киева. Указом Президента Украины посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

Александр Сергеевич Костина

Солдат срочной службы Костина Александр Сергеевич проходил службу в воинской части № 3027 Национальной гвардии Украины. Родился в 1995 г. в Херсонской области, ему было всего 20 лет. Получил тяжелые осколочные ранения в результате взрыва. У парня была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение грудной клетки. Почти сутки юноша находился в коме в крайне тяжелом состоянии в Александровской клинической больнице г. Киева. Медики до последнего боролись за жизнь гвардейца, однако тяжелые раны оказались несовместимыми с жизнью. Указом Президента Украины посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

Богдан Викторович Дацюк

25-летний Богдан Дацюк, старший пулеметчик БТР, родом из Литина. Службу проходил в воинской части Нацгвардии 3027. До призыва проживал в с. Агрономическое Винницкой области. Богдан после полученных ранений боролся за жизнь еще 25 дней. Все это время находился в критическом состоянии, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, в коме. Парень потерял глаз, несколько раз у него останавливалось сердце, но врачам удавалось его перезапустить. К сожалению, все усилия оказались напрасными, 25 сентября 2015 года боец?? умер. Похоронили Богдана Дацюка 27 сентября в родном Литине. Указом Президента Украины посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье

Погибшие под Верховной Радой бойцы Нацгвардии: Досье


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх