Новости и события » Авто » Новый внедорожник Dongfeng AX3 представлен на ММАС-2016

Новый внедорожник Dongfeng AX3 представлен на ММАС-2016

Новый внедорожник Dongfeng AX3 представлен на ММАС-2016

Автомобильная компания Dongfeng представила новый кроссовер АХ3. Презентация осуществилась на ММАС-2016.

Китайская автомобилестроительная компания Dongfeng, ведущая в КНР автомобильная корпорация, показала свой новый внедорожник в Московском международном автосалоне. Формально данный внедорожник не считается новинкой, однако на российском рынке он появится только на днях.

В первый раз агрегат был представлен глазам зрителей в Китае, в городе Шанхай, в тот момент и стали известны и технические характеристики автомобиля. Под капотом спрятали два бензиновых мотора 1,4 и 1,6 литра мощностью 115 и 140 лошадиных сил. Коробка передач предоставлена в двух вариациях, как для любителей «механики», так и автоматической. Исходя из габаритов, АХ3 можно отнести к классу спортивных автомобилей с повышенной проходимостью. В то же время, размер багажника относительно велик, что позволит даже организовать в нем спальное место при выезде на природу.

В основу Dongfeng AX3 была положена разработка французской корпорации Peugeot Citroen PF1. Конструкция модели сродни подобного класса автомобилей Citroen C3, DS3 и Cactus.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх