Новости и события » Культура » Google запустит сервис для поиска попутчиков

Google запустит сервис для поиска попутчиков

Google запустит сервис для поиска попутчиков

Еще один полезный инструмент.

Google запустит сервис для поиска попутчиков, сообщает The Wall Street Journal. Поиск водителей для перевозки будет производится с помощью навигационного приложения Waze, которое также принадлежит американской компании.

Новинка от Google уже работает в тестовом режиме, но пока доступна лишь ограниченному числу пользователей (около 25 000 человек) и только на территории Сан-Франциско. Уже осенью Google планирует сделать сервис доступным для всего города. А там, глядишь, и дальше пойдут.

Новинка от Google будет отличаться от Uber и Lyft своей системой работы. Так, компания не намерена делать из сервиса что-то, напоминающее такси. Поэтому решившим зарегистрироваться в качестве водителей не удастся особенно озолотиться - полученных денег будет хватать лишь на покрытие расходов на топливо. Таким образом удастся избежать людей, занимающихся перевозкой исключительно в коммерческих целях.

Примечательно, что водители не будут сотрудниками компании, но плохие отзывы об их работе поставят крест на дальнейшем сотрудничестве с Google.

Google запустит сервис для поиска попутчиков

Google запустит сервис для поиска попутчиков

Lyft Uber Waze Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх