Новости и события » Hi-Tech » В России разработали сверхзащищенный ноутбук для военных и чиновников

В России разработали сверхзащищенный ноутбук для военных и чиновников

В России разработали сверхзащищенный ноутбук для военных и чиновников

На выставке «Интерполитекст-2016», которая состоялась в России, группа специалистов представила собственный сверхзащищенный ноутбук. Отмечается, что он первоочередно рассчитан на политиков и для военных подразделений.

Новый ноутбук модели ПМВУ-1711 представили специалисты из научного объединения «Промышленные управляющие системы и комплексы». Данная модель компьютера сразу же привлекла внимание своим внешним видом, который сильно напоминал военные и бронированные устройства, однако инженеры рассказали, что это особый сплав алюминия, который позволяет выдержать даже самые серьезные механические воздействия и влияние различных внешних факторов. Изначально ПМВУ-1711 разрабатывался для военных, но некоторые государственные деятели также заинтересовались новинкой, ибо это позволит сохранять данные в безопасности и не бояться вредного воздействия окружающей среды.

Внутренние данные ноутбука ничем не отличаются от обычных представителей цифрового рынка. Имеется 17-дюймовый Full HD монитор, клавиатура на 120 клавиш и TouchPad. Также присутствуют видеокамера и устройства воспроизведения звука. Следует отметить, что подобный агрегат вряд ли удаться купить в обычном магазине, ибо о серийном производстве пока не сообщается.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх