Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили особенность "первой линии обороны" против вторжения патогенов

Ученые обнаружили особенность "первой линии обороны" против вторжения патогенов

Ученые обнаружили особенность "первой линии обороны" против вторжения патогенов

Ученые исследовали врожденную особенность имунной системы, а именно нейтрофилы, с помощью которых образуется первая линия обороны против вторжения в организм патогенов. Нейтрофилы проводят большую часть своей жизни, занимаясь перегоном крови через внутренние системы человека.

После того, как указанные микроорганизмы достигают тканей, которые осадили инфекционные воспаления, они временно останавливаются, а затем врываются через стенку сосуда, дабы достигнуть пораженного участка. Делается это путем активации интегринов, рецепторного класса, который отличается очень быстрой реакцией.

«После того, как нейрофилы атакуют участок инфекции, то позади остаются стенки капилляров. Клетки должны быстро вернуться на место, иначе может серьезно нарушиться работа ключевых систем организма», - заявили ученые.

Многие исследователи были уверены в том, что рецепторы нейрофилов являются частью механизма «Switchblade». Они, опираясь на интегрины, движутся через кровь и «прилипают» к клеткам, которые были атакованы инфекцией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх