Новости и события » Общество » Ученые рассказали сколько людей открывают сообщения от неизвестных отправителей

Ученые рассказали сколько людей открывают сообщения от неизвестных отправителей

Ученые рассказали сколько людей открывают сообщения от неизвестных отправителей

Большинство людей знают, что сообщения в электронной почте и Facebook от неизвестных отправителей могут содержать опасные ссылки. Но, несмотря на это, исследование показало, что половина людей до сих пор нажимает на ссылки от неизвестных отправителей.

Исследование во главе с доктором Зинаиды Бененсон в Университете Эрланген-Нюрнберг показывает, что более половины пользователей электронной почты слишком заинтригованы, чтобы игнорировать нежелательную почту. Доктор Бененсон и ее команда провели два исследования, в которых они отправили около двух тысяч сообщений студентам на электронную почту или Facebook под чужим именем.

Поддельные сообщения вмещали себя ссылку на фотографии с вечеринки в прошлые выходные. В качестве средства заманивания своих целей еще больше, сообщения были подписаны десятью наиболее часто используемыми именами. Оказалось, что половина из всех студентов перешла по опасной ссылке.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх