Новости и события » Общество » Власть Южноукраинска намерена открыть приют для бездомных граждан

Власть Южноукраинска намерена открыть приют для бездомных граждан

Власть Южноукраинска намерена открыть приют для бездомных граждан

В мэрии Южноукраинска собираются вслед за приютом для животных открыть приют для бездомных граждан. Об этом сообщает "Барометр Южноукраинска".

Для этого планируется приспособить пустующее здание бывшего медицинского вытрезвителя по улице Набережной Энергетиков, 30, общей площадью 248,4 кв. м.

«Будем открывать приют для бездомных людей, потерявших жизненные ориентиры. Там будет сделан капремонт. Будем изучать, как подать тепло, оградить периметр, создать условия. Если не успеем до зимнего периода, то есть договоренность с СМСЧ-2, поскольку мы финансируем, разместим людей там, - рассказал мэр Виктор Пароконный на последней сессии городского совета. - С весны откроем этот приют».

На данный момент здание числится на балансе коммунального предприятия СКХ и находится в запущенном состоянии, там отсутствуют окна, двери, кровля и даже стены.

В свое время ненадлежащее содержание постройки послужило одной из причин увольнения предыдущего директора коммунального предприятия Оксаны Николаенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх