Новости и события » Происшествия » У жительницы Башкирии по вине врачей родился мертвый ребенок

У жительницы Башкирии по вине врачей родился мертвый ребенок

У жительницы Башкирии по вине врачей родился мертвый ребенок

Сотрудники больничного отделения №3 города Стерлитамак не смогли должным образом провести диагностику состояния поступившей 23-летней пациентки. У нее был десятый месяц беременности, а врачи никаких мер не приняли, в результате чего у ребенка начала развиваться патология, и он умер.

Инцидент произошел в 2013 году. После этого мать скончавшегося при рождении ребенка потребовала взыскать с больницы 400 тысяч рублей. Суд принял решение, что сотрудники родильного отделения не могли провести необходимую диагностику состояния, что привело к смерти ребенка.

Отмечается, что девушке также неверно установили срок беременности. В связи с этим, она поступила на роды лишь когда плоду было десять месяцев. Врачи не приняли решение сделать кесарево сечения, что и повлекло к трагическим последствиям. Женщина обратилась в суд, который постановил привлечь к ответственности сотрудников родильного отделения, а также выплатить сумму, которая была потрачена на похороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх