Новости и события » Спорт » Мотокросс: Гусев и Рогозин - победители 1-го этапа Чемпионата России 2016 в Лабинске

Виталий Гусев из Челябинска и Семен Рогозин из г. Каменск-Уральский стали победителями 1-го финала Чемпионата России по мотокроссу 2016, прошедшего в минувшие выходные в Лабинске.

В старшем классе за победу боролись напарники по ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" Иван Баранов и Семен Рогозин. Баранов выиграл первый заезд, но во втором уступил первые две позиции Рогозину и Александру Бугрееву из челябинской команды МБУ СДЮСТШ-КМВЛ, из-за чего занял второе место на подиуме. Замкнул подиум Бугреев.

В российском MX2, в российской номенклатуре именуемый "класс 125" (до 125ссм3 -2т и 250ссм3-4т) началась активная борьба за титул. С преимуществом в одно очко возглавил подиум в Лабинске Виталий Гусев из челябинского МБУ СДЮСТШ-КМВЛ, финишировавший 3-1. Артем Гурьев (O2 KTM TEAM) в первом заезде финишировал вторым, во втором рассчитывал на победу, но из-за одной ошибки уступил первое место. "Трасса простая, но места для обгонов практически нет, да и было тяжело перестроиться с европейских трасс к бетону. При этом по результатам показал лучшее время".

Выигравший первый заезд Сергей Прытов из пензенской СК Сура во втором приехал пятым, он замыкает подиум в 4-х очках от лидера.

Класс 125 мужчины Чемпионат России по мотокроссу 2016 года - I-й этап ФИНАЛ.

1 400 Гусев Виталий I г. Челябинск МБУ СДЮСТШ-КМВЛ Husq

2 555 Гурьев Артем кмс г. Белгород "O2TEAM" KTM

3 761 Прытов Сергей I г. Пенза ОО "МФПО" (СК "Сура") Yam

4 93 Завьялов Олег I г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" KTM

5 333 Ефимов Александр I г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" KTM

6 131 Несытых Василий I г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" Yam

7 551 Леонов Владислав I г. Санкт-Петербург "O2KTM TEAM" KTM

8 69 Мятлин Станислав МС г. Пенза ОО "МФПО" (СК "Сура") Yam

9 17 Плеченко Иван кмс г. Челябинск МБУ СДЮСТШ-КМВЛ KTM

10 217 Никитин Владислав кмс г. Севастополь, Республика Крым "NIK Motosport" KTM

11 272 Дегтярев Александр I г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО "Юганск-Мастер" Yam

12 51 Дергунов Денис кмс г. Пенза ОО "МФПО" (СК "Сура") Yam

13 96 Юдин Никита I г. Санкт-Петербург "SSMX - TEAM" KTM

14 56 Кравцов Максим мсмк с. Успенское, Краснодарский край СК "Ставрополье" KTM

15 84 Пьянусов Артем кмс г. Санкт-Петербург ГДТЮ KTM

(...)

Класс 250см3. "мужчины". Чемпионат России по мотокроссу 2016 года - I-й этап ФИНАЛ.

1 12 Рогозин Семен мсмк г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" Yam

2 372 Баранов Иван мс г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области" KTM