Новости и события » Экономика » В Москве планируют реновировать больше 40 промзон

В Москве планируют реновировать больше 40 промзон

В Москве планируют реновировать больше 40 промзон

В Москве планируется масштабное обновление территорий, на которых расположены промзоны. Там построят жилые, инфраструктурные и рекреационные объекты города.

С начала этого года городской мэрией уже одобрено шесть проектов новых планировок, а стадию рассмотрения и разработки проходят еще сорок документов. Всего в разных стадиях своей реализации находятся вопросы обновления 53 бывших объектов промышленности. Суммарная часть высвобожденных за этот счет земельных ресурсов составит почти 400 гектаров. За этот год на территориях бывших объектов производства, возведена коммерческая недвижимость общей площадью 800 тысяч квадратных метров.

По мнению аналитиков, на территории не функционирующих в столице промышленных предприятий можно возвести новые объекты площадью не менее 60 миллионов квадратных метров. При этом, они отмечают, если не ускорить темпы застройки, она займет тридцать лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх