Новости и события » Культура » Венецианский кинофестиваль откроет «Ла Ла Лэнд» с Эммой Стоун

Венецианский кинофестиваль откроет «Ла Ла Лэнд» с Эммой Стоун

Венецианский кинофестиваль откроет «Ла Ла Лэнд» с Эммой Стоун

В зале Дворца кино, который находится на острове Лидо, этим вечером состоится торжественное открытие 73-го Венецианского кинофестиваля. Старт церемонии назначен на 20:00 по времени Москвы, а первой картиной, которую смогут увидеть участники мероприятия станет «Ла Ла Лэнд», главную роль в котором исполнила Эмма Стоун.

В первой части фестиваля запланировано награждение Ежи Сколимовского. Организаторы решили отметить выдающиеся заслуги кинематографиста в развитии культуры кино, который за свою карьеру успел примерить на себя роли не только кинорежиссера, но также актера и сценариста.

В число работ. Которые будут показаны на фестивале, вошли кинокартины Эмира Кустурицы, Тома Форда, Кристофера Мюррея, Терренса Малика, Вима Вендерса и Франсуа Озона. Каждый фильм будет показан впервые и станет одним из претендентов на звание обладателя награды «Золотой лев». Россию на эВенецианском кинофестивале будет представлять работа Андрея Кончаловского «Рай». Главные роли в ленте достались Кристиану Клаусу, Юлии Высоцкой, Виктору Сухорукову, Филиппу Дюкену, Якобу Дилю, Питеру Курту, а также Вере Воронковой.

Основой сюжета стало переплетение жизненных путей русской эмигрантки Ольги, высокопоставленного офицера СС немца Хельмута и француза-коллаборациониста Жюля. Только пройдя ужасы немецкого концлагеря, главная героиня понимает насколько сильно изменились ее представления о рае.

Федор Алексеев

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх