Новости и события » Происшествия » В руки одесских копов попалась «сладкая» парочка авантюристов

В руки одесских копов попалась «сладкая» парочка авантюристов

В руки одесских копов попалась «сладкая» парочка авантюристов

24-летний житель Овидиопольского района вместе со своей 19-летней подругой незаконно завладели суммой в 500 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Авантюристы через соцсети вышли на иностранку, которая занималась незаконным обменом валют.

Они договорили о встрече с иностранкой, предварительно купили себе 5 газовых баллончиков и наполнили чемоданы большим количеством сувенирных купюр. Они пришли к волютчице и и предложили ей продать 50 тысяч долларов. Открыли чемодан, набитый фальшивыми деньгами, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений.

Однако у женщины не оказалось на руках заявленной суммы, поэтому они договорились о повторной встрече.

На следующее утро, вооружившись газовыми баллончиками и металлическим ломом, криминальный дуэт прибыл на такси по месту жительства жертвы. Для скорейшего исчезновения с места совершения преступления правонарушители заранее договорились с водителем, чтобы ждал их возвращения.

Войдя в квартиру, злоумышленники несколько минут ожидали, пока знакомый женщины принесет 50 тысяч долларов США. Как только мужчина появился на пороге и передал нужную сумму, они распылили ему в глаза слезоточивый газ и выбежали из дома. Когда нападавшие направлялись в такси, их остановили сотрудники полиции, которые оформляли ДТП, произошедшее неподалеку. Злоумышленники были задержаны и доставлены в Хмельницкой отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Сейчас расследование завершено, а материалы направлены в суд, который определит меру наказания злоумышленникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх